Успешный тест на Кубок мира: женщины DHB обыграли Швецию

Женская сборная Германии по гандболу впечатляет в предпоследнем матче Кубка мира против Швеции. Заслуженная победа придала им уверенности перед финалом.

Алина Грийсельс (л) и женщины из DHB одержали победу в Швеции..aussiedlerbote.de

За неделю до начала Чемпионата мира женская сборная Германии по гандболу впервые за семь лет одержала победу на международном уровне над командой Швеции, занявшей четвертое место на Олимпийских играх.

Выиграв в Истаде со счетом 33:30 (17:13), команда под руководством тренера Маркуса Гаугиша продемонстрировала отличную форму и придала уверенности в своих силах перед финальными матчами в Дании, Норвегии и Швеции.

На глазах у 2207 зрителей лучшие бомбардиры команды DHB - со-капитаны Алина Грийсельс и Эмили Бёльк - забили по шесть мячей. В воскресенье обе команды встретятся в Лунде, а в следующий четверг женщины DHB начнут свою кампанию на Кубке мира матчем с Японией. Следующими соперницами по предварительному раунду станут команды Ирана и Польши. Задача-минимум - выход в четвертьфинал.

Немецкая команда с самого начала игры была очень бодра. Защита держалась уверенно и мало что позволяла. За спиной защитниц действовала вратарь Катарина Фильтер. 24-летняя спортсменка отразила семь ударов в первом тайме, что стало важным фактором. В атаке команда DHB также впечатляла на протяжении длительных периодов. После 23-й минуты преимущество впервые составило шесть мячей - 14:8.

После перерыва победители прошлогоднего чемпионата Европы поначалу сохранили свой высокий уровень и до середины второго тайма доминировали в игре. При счете 28:21 игра казалась решенной, но затем в игре немцев наступил перелом. За шесть минут до конца комфортное преимущество сократилось до одного гола. Однако команда DHB не растерялась и в итоге одержала заслуженную победу.