Эрикссон забивает в Париже: "Бавария" выигрывает 1:0

Мюнхенская "Бавария" нацелилась на четвертьфинал в премьер-лиге. Магдалена Эрикссон набирает важные очки в Париже.

Единственный гол в матче за победу в Париже забила игрок "Баварии" Магдалена Эрикссон..aussiedlerbote.de

Женская футбольная команда "Бавария" одержала первую победу в групповом этапе Лиги чемпионов этого года.

Чемпионки Германии и лидеры Бундеслиги выиграли со счетом 1:0 (1:0) у "Пари Сен-Жермен", показав эффективную и целенаправленную игру. Гол в ворота мюнхенцев на 21-й минуте забила шведка Магдалена Эриксон.

Таким образом, команда тренера Александра Штрауса продемонстрировала сильную реакцию на ничью 2:2 в домашнем матче с "Ромой" неделю назад. Следующим соперником на пути к четвертьфиналу станет амстердамский "Аякс", который состоится 14 декабря. Женская "Бавария" никогда не выигрывала титул в премьер-лиге.

Мюнхенцы воспользовались ударом Клары Бюль со штрафного, который капитан команды Глодис Виггосдоттир пробила головой, и вырвались вперед благодаря голу Эрикссон. Вскоре Леа Шюллер упустила отличный шанс сделать счет 2:0, но Париж, ведомый давно травмированным бомбардиром Мари-Антуанеттой Катото, в первом тайме поддерживал равную игру.

После перерыва вратарь "Баварии" Мария Луиза Грохс спасла от удара скоростной Табиты Чавинги, защитив ногу. В остальном полуфиналисты 2021 и 2022 годов, как и в предыдущем поражении в Амстердаме со счетом 2:0, не смогли создать достаточного количества голов в ряде перспективных атак.