Армия побеждает в 124-м футбольном матче между командами ВМС и армии

В субботу на стадионе Gillette в Фоксборо (штат Массачусетс) "Арми Блэк Найтс" одержали победу над "ВМС Мидшипмен" со счетом 17:11.

TE "Army Black Knights" Тайсон Райли радуется забитому тачдауну во время матча между командами....aussiedlerbote.de
TE "Army Black Knights" Тайсон Райли радуется забитому тачдауну во время матча между командами Army-Navy..aussiedlerbote.de

Эта победа стала для команды второй подряд против ВМС и шестой в последних восьми матчах.

Черные рыцари" доминировали на протяжении большей части игры. Первые очки в матче были набраны благодаря передаче Брайсона Дэйли Тайсону Райли на четыре ярда в начале второй четверти.

Один из главных моментов игры произошел в четвертой четверти, когда Калиб Фортнер отобрал мяч у квотербека ВМС Тая Лаватаи и пробежал 44 ярда до тачдауна, выведя "Черных рыцарей" вперед со счетом 17:3 менее чем за пять минут до конца игры.

Уступая два тачдауна, нападение ВМС внезапно ожило и проехало 59 ярдов, попав в конечную зону, но пропустив попытку двухочкового конверса, чтобы оторваться на восемь очков.

После неудачного броска со стороны Navy заставили Army выбить мяч, что дало Midshipmen последний шанс найти тачдаун и двухочковый конверсион, чтобы сравнять счет.

ВМС прошли 72 ярда, но "черные рыцари" остановили их на однофутовой линии, и за три секунды до конца игры "мидшипмены" перевели мяч в минус.

"Почему так всегда происходит?" сказал после матча тренер армейцев Джефф Монкен ( ESPN), вспомнив прошлогоднюю победу своей команды в двойном овертайме.

"Так и есть. Так всегда. Мы вели в счете 14 очков, а за секунду до конца они стояли и стучали в дверь, имея шанс сравнять счет. Нереально".

Команда Army Black Knights празднует победу.

Армия воспользовалась умышленной защитой, чтобы выжать последние секунды из времени и закончить игру победой "Черных рыцарей" со счетом 17:11.

124-я встреча между командами Army и Navy впервые прошла на стадионе Gillette Stadium - домашней арене New England Patriots.

Несмотря на субботнее поражение, ВМС по-прежнему лидируют в серии 62-55-7. До недавнего успеха "Армии" "Мидшипмены" выиграли 14 матчей подряд у "Черных рыцарей" в период с 2002 по 2015 год.

В следующем году игра между командами Army и Navy пройдет на стадионе FedEx Field в Лэндовере, штат Мэриленд, где играет команда Washington Commanders.