Женщины ДГБ одержали грандиозную победу на посту

Женская сборная Германии по гандболу стартовала горько, потерпев два поражения на Олимпийском турнире. Но в третьем матче они добились большого успеха: они разгромили Словению, и в итоге состоялся настоящий голевой фестиваль. Важная победа также была необходима с учетом четвертьфиналов, которые теперь снова в зоне досягаемости.

Сохраняя хладнокровие и празднуя рекорд, женская сборная Германии по гандболу завоевала необходимую убедительную победу в своем первом Олимпийском "финале". Команда, тренируемая Маркусом Гаугишем, обыграла Словению со счетом 41:22 (16:9) во вторник утром, и теперь у них есть хорошие шансы выйти в раунд плей-офф благодаря своей первой победе в Париже.

Анника Лотт и Ксения Смитс стали лучшими бомбардирами с семью голами каждая за немецкую команду, которая значительно улучшила свою игру и одержала самую крупную победу на Олимпиаде: ранее самым большим успехом была победа 27:12 над Анголой в 1996 году в Атланте.

Яркая победа была обеспечена сильной защитой и вратарем Катариной Фильтер. Перед 5765 зрителями в полностью заполненной Арене Париж Сюд немецкая атака использовала свои шансы гораздо эффективнее, чем в поражениях от Южной Кореи (22:23) и Швеции (28:31).

В оставшихся матчах против бронзового призера чемпионата мира Дании в четверг и европейских чемпионов Норвегии в субботу (оба в 19:00 по ЗДФ и Eurosport) Германия теоретически может позволить себе два поражения, чтобы гарантировать себе одно из четырех мест в четвертьфинале группы А. Прохождение в раунд последних восемь в Лилле является минимальной целью федерации.

Против словенцев, которых Германия обыграла 31:25 на пути к своей первой Олимпиаде за 16 лет в апреле, Германия нашла свою игру после короткого старта. Особенно защита хорошо приспособилась к одиннадцатой команде чемпионата мира и их выдающейся игроку Ане Грос.

После 4:5 (13), немецкая команда впервые вышла вперед на два гола с быстрыми контратаками 7:5 (14). Фильтер, которая временами была близка к 50-процентной эффективности, отразила одну за другой, так что Словения восемь минут не забивала. Германия жестоко использовала это.

Смитс впервые увеличила преимущество до пяти голов на 11:6 (22), разницы, которой немецкой команде было необходимо, чтобы выиграть возможную трехстороннюю борьбу с Словенией и Южной Кореей за четвертое место в конце предварительного раунда. В дальнейшем команда Гаугиша не почивала на лаврах, преимущество продолжало расти - скорость была ключом к никогда не подвергавшемуся сомнению успеху в конце.

Впечатляющая игра женской сборной Германии по гандболу против Словении поставила их в выгодное положение перед предстоящими матчами. Их убедительная победа в Олимпийском "финале" во вторник приближает их к выходу в раунд плей-офф, в частности, к четвертьфиналам Олимпийских игр 2024 года в Париже.

С рекордной победой 41:22 над Словенией немецкая команда установила новый рекорд своего олимпийского успеха, превзойдя свой предыдущий рекорд 27:12 против Анголы в 1996 году на Олимпийских играх в Атланте.