Завершается состязание для олимпийских бронзовых гребцов

Успех на воде: Женская двойка пар из Германии завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх. После трудностей и преград команда успела подготовиться. Для немецкой олимпийской команды это третий подиум после двух золотых медалей.

Женская двойка пар из Германии завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх. Экипаж, возглавляемый гребчихой Пьей Грайтен, показал сильный финишный спурт на гребной базе Вайре-сюр-Марн и обеспечил первую медаль летних игр для Немецкой федерации гребного спорта (DRV), уступив Великобритании и Нидерландам. Это третий подиум для немецкой олимпийской команды в Париже после двух золотых медалей.

Грайтен, Леони Менцель, Табеа Шендекель и Марин Вёлц продолжили предыдущие успехи женской двойки пар. Перед Парижем было шесть золотых медалей, последняя в Рио-2016, и одна серебряная и бронзовая. Четверка ГДР победила в 1988 году. С тех пор, как класс лодки был введен в программу Олимпийских игр 36 лет назад, эта лодка, как правило, не оставалась без медалей, кроме одного раза в Токио.

Несмотря на трудный сезон с заболеваниями и неудачами, женская команда представила себя в отличной форме к финалу Олимпийских игр. Благодаря сильному финишному спурту они отразили атаки других соперников и заняли третье место.

Мужчины не смогли удивить

Ранее мужская двойка пар не смогла удивить в финале. Гребцы Морitz Wolff, Tim Ole Naske, Max Appel и Anton Finger заняли пятое место с большим отрывом, но четверка не была среди претендентов на медали в Париже. Эта лодка, в разных составах, ранее выигрывала золото на летних играх в Рио и Лондоне.

Немецкая федерация гребного спорта (DRV) участвует в семи из 14 олимпийских классов лодок в Париже и надеется на две медали. Мужская пара с Юлиусом Кристом и Соенке Крузе не смогла пройти в полуфинал, а мужская двойка пар не попала в финал во вторник. Германия восьмерка, а также фавориты Оливер Цейдлер и Александра Фостер будут бороться за место в финале в четверг. DRV закончила Олимпийские игры в Токио с двумя серебряными медалями.

Бронзовая медаль женской двойки пар на Олимпийских играх 2024 года в Париже добавляет к их впечатляющей статистике, продлевая серию подиумов. В преддверии предстоящих Олимпийских игр 2024 года в Париже немецкая команда по гребле стремится завоевать больше медалей, опираясь на свои предыдущие успехи.