Первая победа: Нюрнбергер 3-1 против Шалке

Мирославу Клозе предстоит насыщенный дебют дома в качестве тренера 1. FC Нюрнберг. Шальке доминирует в первой половине матча, но команда Клозе также борется за преимущество.

- Первая победа: Нюрнбергер 3-1 против Шалке

Мирославу Клозе удалось одержать первую победу в качестве тренера во 2-й Бундеслиге с 1. FC Нюрнберг, совершив впечатляющий камбэк против FC Шальке 04 со счетом 3:1 во втором туре. Победитель чемпионата мира 2014 года воспользовался временным численным преимуществом после того, как Шальке показали красную карточку Рону Шалленбергу в дополнительное время первого тайма.

Команда Клозе переломила ход матча, имея одного игрока больше, благодаря голам Лукаса Шляймера (47-я минута) и Каспара Яндера (56-я). Однако Яндер, автор гола, также получил красную карточку (66-я). Но 19-летний запасной Рафаэль Любах закрепил победу 3:1 (77-я минута) перед 50 000 зрителей.

В первом тайме Шальке доминировала, но смогла забить только один гол, благодаря защитнику Ибрахиме Циссе (45-я минута). Для Нюрнберга это были первые очки после поражения 2:3 в Карлсруэ. Шальке не удалось развить свой успех после победы 5:1 над Брауншвейгом.

Как всегда, фанаты обеих команд праздновали свою фан-дружбу на полностью заполненном Max-Morlock-Stadion. Матч был настоящей американской горкой для Клозе, команд и зрителей. В перерыве Шальке казалась фаворитом, но их преимущество было слишком небольшим. Янник Бахманн не реализовал удар головой против бдительного вратаря Нюрнберга Яна Рейхерта, среди других моментов.

После захватывающей победы Мирославу Клозе выразил благодарность поддерживающей баварской публике, признав их значительную роль в камбэке над Шальке 04. Позже, во время интервью, он упомянул, что следующая цель его команды - сохранить свою форму в Баварии, стремясь к новым победам.