Кербер откладывает карьеру с большой борьбой

Анжелике Кербер удается продолжать свою успешную борьбу против конца карьеры. После сенсационной победы над бывшей первой ракеткой мира Наоми Осакой на старте олимпийского теннисного турнира, самая успешная немецкая теннисистка своего поколения также обыграла аутсайдера Кристиана.

Путешествие Анжелики Кербер на Олимпиаде продолжается: бывшая первая ракетка мира вышла в четвертьфинал олимпийского теннисного турнира в Париже, продлив таким образом свою карьеру в одиночном разряде. 36-летняя кильчанка обыграла румынку Жаклин Кристиан (Румыния) со счетом 6:4, 3:6, 6:4 во втором раунде и преодолела трудные моменты. После 2 часов и 16 минут Кербер реализовала свой третий матч-болл и выразила радость перед многочисленными немецкими болельщиками.

Кербер, которая играет свой последний профессиональный турнир на Ролан Гаррос, встретится в 1/8 финала с бывшей финалисткой US Open Лейлой Фернандес (Канада, №16) или испанкой Кристиной Буска (Испания). Олимпийская серебряная медалистка 2016 года является последней немецкой теннисисткой в одиночном разряде и также примет участие в doubles с Лaurой Зигеmund.

На небольшом корте 14 Кербер снова продемонстрировала сильную игру, как против четырехкратной победительницы турниров Большого шлема Наоми Осаки в первом раунде. Кербер действовала сосредоточенно против неудобной Кристиан. 26-летняя румынка, занимающая 57-е место в мире, была отправлена Кербер домой. Однако во втором сете ситуация изменилась, и Кербер пришлось приложить много усилий. В конце концов, она одержала победу.

Серия из трех побед Анжелики Кербер продолжается, и она успешно преодолевает вызовы от соперников в своей борьбе за продление карьеры. Несмотря на дрожь под давлением во втором сете против Кристиан, решительная борьба Кербер принесла ей победу со счетом 6:4, 3:6, 6:4, продлив таким образом свою успешную карьеру в одиночном разряде.