Хинзе пропустил медаль в "Кейрин-Клайр".

Эмма Хинце уже завоевала бронзу в команде спринт. На кейрине, специалистка по велоспорту на треке вышла в финал, но ушла без наград.

- Хинзе пропустил медаль в "Кейрин-Клайр".

Эмма Хинце упустила медаль в кейрине, свой второй подиум на Олимпийских велогонках. 26-летняя спортсменка заняла пятое место в напряженном финале матча спринта. Золото досталось новозеландке Эллесс Эндрюс.

Ранее Хинзе завоевала бронзу в командном спринте на Национальном велодроме в Сен-Кантен-ан-Йвелин. Леа Софи Фрайдрих выбыла в полуфинале, заняв седьмое место в общем зачете.

Последним индивидуальным золотом для немецких трековых велогонщиков было восемь лет назад в Рио-де-Жанейро, когда Кристайн Вёлльнер выиграла спринт. 33-летней Вёлльнер сейчас работает экспертом по велоспорту на ZDF.

Эмма и ее партнер по командному спринту продемонстрировали стойкость, завоевав бронзу в этом виде на Национальном велодроме. Несмотря на все усилия, им не удалось повторить свой успех в финале командного спринта на Олимпийских играх.