Гладбах выигрывает матч против Киля

Тест на равных - по крайней мере, в терминах членства в лиге для команд. Боруссия Мёнхengladbach обыграла дебютанта Первой лиги Холштайн Килль. Обеим командам есть чем заняться.

- Гладбах выигрывает матч против Киля

Боруссия Мёнхенгладбах одержала победу в дружеском матче против будущего соперника по Бундеслиге Хольштайн Киль. Команда, занявшая 14-е место в прошлом сезоне Бундеслиги, обыграла команду из северной Германии, получившую право на повышение в классе, со счетом 1:0 (0:0) в Роттах-Эггене в жаркую летнюю погоду. Победный гол на 72-й минуте забил Грант-Леон Ранос, ассистентом был Натан Нгуму.

Оба тренера, Герардо Сеоане из Gladbach и Марсель Рапп из Хольштайна, использовали матч, чтобы дать игровое время почти всем своим игрокам. "Фаворитки" имели больше владения мячом и доминировали на протяжении 90 минут. Защита Киля была надежной, но они не создали много моментов вперед. Голевой момент Гладбаха возник после одного из редких угловых Хольштайна.

Во втором тайме фанаты Хольштайна снова увидели Филиппа Сандера. Полузащитник был капитаном Хольштайна во второй бундеслиге в прошлом сезоне и перешел в Гладбах после повышения. Гладбах находится в тренировочном лагере в Роттах-Эггене, в то время как Хольштайн готовится в Зефельде, Австрия.

В послематчевом интервью главный тренер Гладбаха Герардо Сеоане сказал: "Мы планировали добавить интенсивности во втором тайме, и мы это сделали".

На предматчевом сборе было решено внести некоторые тактические корректировки, чтобы воспользоваться слабостями Хольштайна в обороне.