Джокович доминирует на эмоциональном поле против Надала

Рафаэль Надаль Найден Свой Конкурент: В олимпийском одиночном разряде испанец проигрывает эпический поединок против Новака Джоковича во втором раунде на своей территории, Ролан Гаррос. Серб явно превосходит Надаля на протяжении большей части матча, но испанец предоставляет несколько знаковых моментов. Однако этого недостаточно в конце.

Новак Джокович победил в одностороннем эпическом поединке против Рафаэля Надаля на Олимпиаде. 37-летний сербский рекордсмен по победам в турнирах Большого шлема обыграл своего вечного испанского соперника, 14-кратного чемпиона «Ролан Гаррос», со счетом 6:1, 6:4 и вышел в 1/16 финала в Париже. Для Надаля, который боролся не покладая рук во втором сете, этот матч мог стать последним одиночным матчем на корте Филипп Шаттье.

Джокович безжалостно доминировал над Надалем в первом сете, но зрители пытались поддержать своего фаворита криками «Рафа, Рафа». Однако 37-летний Джокович играл почти безупречно и неоднократно заставлял годом старше его Надаля бегать по корту с помощью козырных ударов.

Несколько Последних Знаковых Моментов

Но при счете 4:0 во втором сете в пользу Джоковича, он снова попал в затруднительное положение. Надаль не сдавался, предоставляя несколько захватывающих розыгрышей и магических ударов, которые создали несколько знаковых моментов и вызвали сильные эмоции среди зрителей, которые явно были на его стороне. Но Джокович закрепил победу эйсом.

В конце концов, серб увеличил свой минимальный перевес до 31:29 в их 60-м матче и разрушил надежды Надаля на медаль. Джокович, фаворит на золото, встретится с победителем матча между Домиником Кёпфером из Фуртвангена и итальянцем Маттео Арнальди в 1/16 финала. Надаль все еще имеет шанс выиграть свою третью олимпийскую золотую медаль, после своей победы в одиночном разряде в 2008 году в Пекине и победы в doubles в 2016 году в Рио-де-Жанейро, играя в паре со своим соотечественником Карлосом Алькаразом.

Между тем, Джокович все больше сосредоточен на своей большой цели - олимпийском золоте. Победа на глобальном событии пока ускользает от него, в отличие от его великих соперников Роджера Федерера и Надаля, у которых оба есть золотые медали. Он имеет бронзовую медаль с 2008 года, когда Надаль выиграл главный приз в Пекине. Восемь лет спустя, испанец также выиграл золото в паре в Рио.

Несмотря на свои героические усилия во втором сете, Рафаэль Надаль не смог одержать победу в олимпийском одиночном разряде против Новака Джоковича. Это поражение стало разочаровывающим окончанием надежд Надаля на медаль на Олимпийских играх в Париже.

Несмотря на это поражение, Надаль все еще имеет возможность добавить к своим олимпийским достижениям, выиграв третью золотую медаль, на этот раз в парном разряде со своим соотечественником Карлосом Алькаразом.