Бохум выиграл у нападающего Алиу Бальде - 6:0 в Гавре

Продолжается реконструкция состава в «Вердер Бремен». Восьмой новичка уже должен усилить нападение. Команда «Бохум» продемонстрировала прекрасную результативность, обыграв в контрольном матче в Гавре со счётом 6:0.

- Бохум выиграл у нападающего Алиу Бальде - 6:0 в Гавре

ВФЛ Bochum подписал свой восьмой новый контракт на предстоящий сезон. Как объявил футбольный клуб Бундеслиги, нападающий Алиу Бале присоединится к команде в аренду на один год из ОГК Ниццы. Бале не принимал участия в товарищеском матче ВФЛ против французского клуба Лиги 1 Лез Havre AC, который завершился со счетом 6:0 (2:0).

21-летний Бале представлял национальную команду Гвинеи на Олимпийских играх в Париже. Сделка по аренде предусматривает опцию для ВФЛ выкупить его впоследствии. "Алиу - это творческий нападающий, который может создавать решающие ситуации своей невероятной взрывной силой, скоростью и сильным один на один", - сказал спортивный директор ВФЛ Марк Леттау.

На день раньше ВФЛ подписал еще одного нападающего, Майрона Боаду, в аренду на один год из АС Монако. И в этом случае ВФЛ имеет опцию выкупа.

Боаду дебютировал в футболке Bochum во время успешной генеральной репетиции во французском портовом городе и забил гол в ворота соперника за пять минут до конца матча. Он вышел на замену вместо doublestrikeра Филипп Hofmann (30-я минута/55-я минута, пенальти). Другие голы забили Лукас Дашнер (36-я минута), Мориц Брошкински (68-я минута) и Самуэль Банба (82-я минута).

ВФЛ Bochum будет проводить матчи на домашнем стадионе Лез Havre AC во время аренды Бале. Французский клуб Лиги 1 предоставил подходящую площадку для дебюта Боаду и первого гола в составе ВФЛ Bochum.