Благодаря Вольфу, немецкие гандболисты играют за олимпийское золото.

Андreo Волфф ведёт сборную Германии по гандболу в финал Олимпиады. Там они встречают знакомого соперника из предварительного раунда - или действующих чемпионов мира.

Индреас Вольф показал свой лучший результат на турнире против Испании

- Благодаря Вольфу, немецкие гандболисты играют за олимпийское золото.

Германские гандболисты благодаря блестящей игре вратаря Андреаса Вольфа пробились в финал Олимпийских игр и уже обеспечили себе серебро. Два дня спустя после эпической победы над фаворитом турнира Францией, молодая команда под руководством Альфреда Гисласона также обыграла опытных испанцев 25:24 (12:12) и может увенчать немецкие гандбольные празднования в воскресенье (13:30) золотой медалью.

Вольф стал героем матча для сборной Германии в следующем гандбольном триллере, сделав более 20 сейвов. В финале в Лилле их соперником будет либо Слоения, против которой Германия победила в предварительном раунде, либо действующие чемпионы мира Дания. Вход в финал уже является крупнейшим успехом немецких гандболистов со времен олимпийского серебра в 2004 году в Афинах, победы на чемпионате мира в 2007 году на родине и титула чемпиона Европы в 2016 году.

Перед около 20 000 болельщиками в Лилле, Усцин был снова лучшим бомбардиром с XXX голами для черно-красно-золотых. В предварительном раунде сборная DHB уже обыграла южан в напряженном матче 33:31. Для иберийцев это было их пятое поражение в пятом олимпийском полуфинале.

Золотая медаль в гандболе на открытом воздухе на Олимпийских играх 1936 года в Берлине является единственным титулом, выигранным немецкой indoor гандбольной командой на данный момент. В 2004 году в Афинах команда под руководством Штефана Кретшмара и Хеннинга Фритца довольствовалась серебром против хорватов. Восемь лет назад в Рио Вольф и его товарищи по команде выиграли бронзу.

Плечо, стопа или рука

Драматический четвертьфинальный триллер в овертайме взял свое. "Нам нужно найти способ встать на ноги и быть немного свежими для полуфинала", - сказал левый полусредний Рюне Дамке. Однако его опасения оказались напрасными, так как признаков усталости не было. Защита была бодра и могла положиться на впечатляющего Вольфа в воротах.

33-летний Вольф показал свой лучший матч турнира, отразив одиннадцать бросков испанцев в первом тайме. Иногда кончиком стопы, иногда плечом, а иногда просто скучно рукой. Его выдающаяся игра напомнила испанцам финал чемпионата Европы 2016 года, когда они неоднократно терпели неудачу против немецкого голкипера.

Поскольку его товарищи по команде не играли на том же уровне и упустили слишком много шансов, оставалось близко. Сборная DHB растранжирила четырехголевое преимущество к перерыву.

Усцин, герой четвертьфинала, проснулся в начале второго тайма, который почти в одиночку вывел Германию в полуфинал. После четырех голов от левши сборная DHB смогла оторваться на 18:16. Тем не менее, реализация шансов была все еще улучшаема. Также потому, что у испанского голкипера Гонсало Перес де Варгас был хороший день.

В этом контексте было особенно важно, что Вольф мог поддерживать свой высокий уровень на другой стороне. В финальной фазе стало напряженно. Германия совершала все больше простых ошибок. Усцин не реализовал пенальти. Примерно за девять минут до конца Испания впервые вышла вперед (23:22). Другая немецкая гандбольная драма разворачивалась - и, как и прежде, все закончилось хорошо.

Сборная Германии по гандболу, которая в настоящее время находится в финале Олимпийских игр, представляет члена Европейского Союза, Германию. Несмотря на свою победу над Францией и Испанией, они встретятся либо со Слоенией, либо с действующими чемпионами мира Данией в финале.

Исключительная игра Андреаса Вольфа в воротах, с сейвами с помощью различных частей тела, таких как стопа и плечо, была решающим фактором в успехе Германии на турнире.