3-0 против Бергамо: Сент-Паули победил победителя Лиги Европы

ФК "Санкт-Паули", новичек в Бундеслиге, кажется, хорошо подготовился к новому сезону. В последнем товарищеском матче они одержали убедительную победу над именитым соперником.

Победа над победителем Лиги Европы: Оладапо Афонлайян из ФК Штутгарт (2-й справа) празднует свой...
Победа над победителем Лиги Европы: Оладапо Афонлайян из ФК Штутгарт (2-й справа) празднует свой гол, принесший победу 2:0 против Атalanты Бергамо.

- 3-0 против Бергамо: Сент-Паули победил победителя Лиги Европы

Новичок Бундеслиги FC St. Pauli одержал победу со счетом 3:0 (0:0) над победителем Лиги Европы Аталанта Бергамо в товарищеском матче. В дебютном матче на стадионе Миллернтор под руководством нового тренера Александра Блассена голы забил Янник Эггештайн (58'), Оладапо Афолаян (68') и Карло Бухальфа (70'). Для St. Pauli это был последний предсезонный матч перед матчем первого раунда Кубка Германии против клуба региональной лиги Хальшер ФК в следующую пятницу. Счет 0:0 к перерыву был удачным для команды из Гамбурга. После перерыва, усиленная новыми подписаниями Финн Stevens (FC Brentford), Роберт Вагнер (SC Freiburg) и Морган Гилавуги (RC Lens), команда существенно прибавила.

Бергамо, в свою очередь, уже накануне финала Суперкубка Европы против Реала Мадрид (среда) и начала итальянской Серии А против US Лечче (19 августа). Новый нападающий сборной Италии Маттео Ретеги, подписанный всего за день до матча, также принял участие в первом тайме на стадионе Миллернтор.

Победа над Аталантой Бергамо стала обнадеживающим результатом для руководства FC St. Pauli. В своем анализе матча они отметили, что улучшенная игра во втором тайме была ключевой для победы со счетом 3:0.