ФК Тевтония в матче Кубка DFB против РБ Лейпциг 30 августа 2022 года

Команда региональной лиги FC Teutonia 05 Ottensen во второй раз выиграла Кубок Гамбурга по футболу. Защищающие Кубок чемпионы обыграли в субботу чемпионов Оберлиги TSV Sasel со счетом 1:0 и вышли в первый раунд Кубка DFB. Фабиан Грауденц забил решающий гол за тевтонцев в первом тайме в компенсированное время (45‑я минута +5).

TSV Sasel, который не подал заявку на участие в Регионаллиге, был вынужден играть свой второй кубковый финал на стадионе ан дер Хохелуфт через четыре недели после окончания сезона Оберлиги. Команда «Сасел» попыталась сделать все возможное против своих более классных соперников. Деран Токсёз упустил лучший шанс сравнять счет на 60‑й минуте.

В прошлом сезоне «Тевтония» получила в соперники по первому раунду турнира действующих чемпионов – «РБ Лейпциг». После того, как ни один из клубов Гамбурга не предоставил свой стадион команде региональной лиги, матч должен был состояться в Дессау. Однако поле там было повреждено. Матч был сыгран в Лейпциге. РБ одержал уверенную победу со счетом 8:0.

Заглавное фото: Jan Woitas/dpa/Archivbild