Игрок задней линии "Фоксес" Якоб Хольм

Спустя неделю после триумфа в Лиге Европы берлинский «Фюхсе» потерял свой последний шанс на место в Лиге чемпионов в гандбольной Бундеслиге. После бездарной игры в атаке берлинцы проиграли со счетом 19:25 (10:14) «Фриш Ауф Гёппинген», занимающему 14‑е место в таблице. После третьего поражения подряд «Фюхсе» по-прежнему остаются третьими. Лучшим бомбардиром «Берлина» стал Якоб Хольм с восемью голами.

Праздник прошлых выходных, казалось, все еще в костях столичной команды. Не хватало почти всего: настроя, концентрации и языка тела. После различных технических ошибок они быстро уступили 0:5 против соперника, которому не хватало игроков. Первый собственный гол Тим Фрайхёфер забил только через восемь с половиной минут.

И даже очень ранний тайм-аут, взятый тренером Яроном Сивертом, не смог встряхнуть игроков. Они допускали меньше ошибок, но снова и снова проваливались с расфокусированными ударами против вратаря «Геппингена» Марина Сего. Временами отставание увеличивалось до семи мячей (6:13). Лишь несколько сэйвов вратаря Деяна Милосавлева позволили «лисам» сравняться с соперником до перерыва.

Даже после перерыва мало что изменилось в игре «Гёппингена», который отнюдь не был выдающимся. Хозяева также допускали много ошибок. Но наступление берлинцев оставалось безобидным и неизобретательным. На 54‑й минуте красную карточку получил Мияйло Марсенич. Таким образом, за весь второй тайм «лисы» ни разу не приблизились к взятию ворот. Лишь Милосавлев и Хольм продемонстрировали нормальную форму.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa