Александр Зверев выбыл из теннисного турнира в Мадриде. У него нет шансов против испанской звезды Карлоса Алькараса – и он выглядит почти беспомощным.

Александр Зверев

Олимпийский чемпион Александр Зверев явно проиграл долгожданную встречу со звездой испанского тенниса Карлосом Алькарасом.

Зверев, у которого, в общем-то, не было никаких шансов, был побежден со счетом 1:6, 2:6 вторым номером мирового рейтинга в матче раунда 16 на турнире ATP в Мадриде. Чуть меньше месяца до начала Открытого чемпионата Франции в Париже, Алькарас наглядно показал игроку из Гамбурга, который временами был беспомощен, пределы своих возможностей.

«Это будет большое испытание – и я с нетерпением жду его», – сказал Зверев перед первой подачей. Но предвкушение быстро уступило место разочарованию в матче на глиняном корте стадиона Маноло Сантана. 26-летний теннисист редко выигрывал очки с первой подачи, его атакующим ударам не хватало мощности и точности. Его подача и волейбол также были слишком предсказуемы для соперников. Алькарас (19), напротив, играл почти безупречно и реализовал свой третий матч-пойнт после 1:22. В четвертьфинале победитель US Open, посеянный под вторым номером, встретится с россиянином Кареном Хачановым.

В отличие от Зверева, Даниэль Альтмайер ранее преодолел барьер раунда 16. 24-летний уроженец Кемпена за 85 минут обыграл сопротивляющегося испанца Хауме Мунара со счетом 6–3, 6–0 и тем самым продолжил свою неожиданную победную серию. Еще никогда в своей карьере Альтмайер не выходил в восьмерку лучших на турнирах серии Masters 1000. В четвертьфинале Альтмайер встретится с победителем матча между Алехандро Давидовичем Фокиной из Испании и Борной Коричем из Хорватии.

Во вторник вечером у Яна-Леннарда Штруффа из Варштейна еще есть шанс выйти в четвертьфинал против Педро Качина из Аргентины.

Заглавное фото: Manu Fernandez/AP