Тренер THW Филип Йича

THW Kiel выиграл северное дерби в гандбольной Бундеслиге у HSV Hamburg. В субботу лидеры выиграли со счетом 34:30 (20:16) у команды, занимающей шестое место в таблице, и тем самым сделали большой шаг к своему 23-му чемпионству. Перед 12 000 зрителей на заполненной до отказа «Гамбург Арене» Никола Билык стал лучшим бомбардиром «Киля» с девятью голами. Фредерик Бу Андерсен забил семь раз за хозяев.

Гамбургская команда пыталась компенсировать свое физическое неравенство большой скоростью в атаке. Особенно хорошо с этой задачей справился Дани Байенс, который играл правого защитника. Однако уже на десятой минуте специалист по обороне «Гамбурга» Тобиас Шиммельбауэр получил красную карточку за грубый подкат против капитана «THW» Домагоя Дувняка.

К концу первого тайма «Киль» взял себя в руки и повел со счетом 17:14 благодаря голу Петтера Эверби (26‑я минута). После смены сторон преимущество рекордного чемпиона быстро выросло до шести мячей (23:17/34‑я). HSVH боролся самоотверженно, но смог лишь немного сократить разрыв.

Перед игрой «Гамбург» объявил о досрочном продлении контракта с травмированным игроком сборной Дании Якобом Лассеном. Теперь левый защитник останется в Гамбурге до 30 июня 2026 года.

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa-Zentralbild/dpa/Archivbild