Montpellier HB - Frisch Auf Göppingen

Команда Бундеслиги «Фриш Ауф Гёппинген» заняла третье место в «Финале четырех» Европейской гандбольной лиги. В воскресенье во Фленсбурге швабы выиграли матч за выход в финал у представителя Франции «Монпелье ХБ» со счетом 33:29 (16:17). Затем победитель определился между «Фюхсе Берлин» и «БМ Гранольерс» из Испании.

После поражения в полуфинале от каталонцев со счетом 29:31 в субботу, команде, занявшей 14‑е место в Бундеслиге, также было трудно начать игру против двукратных победителей Лиги чемпионов из Франции. При счете 5:9 на двенадцатой минуте игры тренер «Фриш-Ауфа» Маркус Баур взял первый тайм-аут. Тем не менее, только на 32‑й минуте игрок круга Блаз Благотинсек впервые восстановил паритет при счете 18:18. Чуть позже Давид Шмидт забил первый в истории «Гёппингена» гол при счете 21:20 (37‑я).

В дальнейшем обе команды играли в открытую. За пять минут до конца «Фриш Ауф» вел в два мяча – 30:28. Вратарь Мартин Сего проложил путь к победе команды Бундеслиги важными сэйвами. Масель Шиллер стал лучшим бомбардиром «Гёппингена» с шестью голами. Жюльен Бос забил семь раз за французскую команду.