Ганза Росток - Айнтрахт Брауншвейг

Ганза Росток» продолжила свою победную серию в последнем туре 2‑й Бундеслиги. Благодаря позднему победному голу Паскаля Брейера мекленбургская команда все же выиграла в воскресенье у брауншвейгского «Айнтрахта» со счетом 2:1 (0:0). Несмотря на это поражение, нижнесаксонцам удалось остаться в зоне понижения, так как занимающая 16‑е место «Арминия Билефельд» в то же время проиграла в Магдебурге со счетом 4:0.

После желтой карточки, полученной бывшим игроком «Ростока» Антоном Донкором (22‑я), «Ганза» долгое время играла в меньшинстве и повела в счете благодаря голу Лукаса Фрёбе на 58‑й минуте. Иммануэль Ферай, за которым ухаживали несколько клубов Бундеслиги, сравнял счет для «Айнтрахта» с пенальти на 69‑й минуте. Вышедший на замену Брейер забил последний гол в матче, сделав счет 2:1 (90.+3).

Перед 26 500 зрителями на стадионе «Остзеештадион» в первом тайме обе команды не смогли забить гол, когда Кевин Шумахер (24‑я) и Энтони Уджа (43‑я) зафиксировали офсайд. Брауншвейг долгое время оборонялся очень дисциплинированно. Только в заключительной фазе у «Ганзы» было три отличных шанса и победный гол.

Росток» завершил сезон с впечатляющим рекордом – пять побед в последних шести матчах. Поэтому перед игрой контракт с тренером Алоисом Шварцем был продлен на два года.