Александр Зверев

Теннисист Александр Зверев вынужден отказаться от участия в турнире в Риме.

Из-за непрекращающегося дождя матч третьего круга теннисиста из Гамбурга против американца Джеффри Джона Вольфа был прекращен в понедельник вечером при счете 6:4, 3:3 в пользу Зверева. Поединок будет продолжен во вторник. Если Зверев, занимающий 22‑е место в мире, выиграет у 54-го номера мирового рейтинга, то в раунде 16 его будет ждать Даниил Медведев из России.

После первого сета на несколько минут прервался дождь, и оба соперника остались на корте. При счете 3:3 во втором сете произошел еще один перерыв, но возобновить поединок было уже невозможно.

Звереву удалось сделать брейк в первом гейме обоих сетов. В первом сете этого хватило 26-летнему теннисисту, чтобы выиграть сет, но во втором он сразу после этого отдал свою подачу. При счете 3:3 оба соперника исчезли в катакомбах.

Ханфманн побеждает Чеккинато

Янник Ханфманн уже вышел в раунд 16. 31-летний уроженец Карлсруэ выиграл свой матч третьего круга на турнире Masters 1000 в понедельник у итальянца Марко Чеккинато со счетом 6:4, 4:6, 6:3. «Сегодня было очень эмоционально. Играть против стольких людей здесь нелегко», – сказал Ханфманн после победы над местным героем, которого громко поддерживали его соотечественники.

Ханфманн реализовал свой второй матч-пойнт после 2:19 и вернулся в первую сотню мирового рейтинга. В раунде 16 турнира в Риме его следующим соперником будет россиянин, шестой номер мирового рейтинга Андрей Рублев.

Заглавное фото: Gregorio Borgia/AP/dpa