Джереми Морган

Telekom Baskets Bonn находится всего в одной победе от выхода в финальную серию баскетбольной Бундеслиги. Лучшая команда основного раунда также выиграла второй полуфинальный матч плей-офф у МХП Ризен Людвигсбург со счетом 94:65 (44:36) в среду и ведет в серии бест-оф-пять со счетом 2:0 после побед. Команда главного тренера Туомаса Иисало не побеждает в ББЛ уже 24 матча подряд.

Боннеры неоднократно находили легкие завершения у корзины и вели 27–21 после первой четверти, а Джереми Морган блистал в своей второй игре в этом году, набрав 10 очков. После этого «Людвигсбург» совершил множество потерь мяча, но не смог найти ритм в нападении и к перерыву уступал 36:44.

После перерыва сильная работа Леона Кратцера по подборам быстро обеспечила «боннерам» двузначное преимущество, которое хозяева увеличили до 19 очков перед четвертым периодом. Во второй половине игры «Боннеры» доминировали. Морган стал лучшим бомбардиром, набрав 23 очка.

Третий полуфинальный матч состоится в следующую субботу в Людвигсбурге. Если «Боннерс» победят, они выйдут в финал BBL в шестой раз в своей клубной истории после 1997, 1999, 2001, 2008 и 2009 годов. До сих пор этого было недостаточно для завоевания титула.

Заглавное фото: Bernd Thissen/dpa