Бавария Мюнхен - Турбине Потсдам

Футболистки «Турбине Потсдам» попрощались с Бундеслигой с двузначным поражением после 26 лет выступлений. В 22‑м и последнем туре сезона бранденбурженки уступили 1:11 (0:7) чемпионкам из мюнхенского клуба «Бавария». Саки Кумагаи с тремя голами (4‑я/21‑я/52‑я минуты), Леа Шюллер (12‑я/89‑я) и Йована Дамнянович (24‑я/30‑я) с дублями, а также Джорджия Стэнвей (32‑я), Лина Магулл (37‑я), Каролин Симон (47‑я) и Глодис Виггосдоттир (75‑я) обеспечили фейерверк голов, в котором у команды Марко Гебхардта не было шансов.

Виктория Швальм воспользовалась первой серьезной возможностью гостей во втором тайме (64‑я) и забила утешительный гол. Вылет двукратных обладателей Кубка европейских чемпионов, шестикратных обладателей всех титулов немецкой Бундеслиги и трехкратных обладателей Кубка DFB был уже предрешен. За весь сезон «Турбине» одержал только две победы над «СВ Меппен», который также вынужден вернуться во второй дивизион после одного сезона в Бундеслиге, и «СК Фрайбург», а также две ничьи.

В присутствии национального тренера Мартины Фосс-Текленбург мюнхенки с первых минут доминировали в неравной борьбе. Потсдамские женщины были подавлены во всех отношениях. Традиционный клуб, который доминировал в лиге в течение многих лет, хочет реорганизоваться во втором дивизионе.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa