ВК Висбаден

ВК Висбаден упустил место в полуфинале чемпионата Германии по волейболу и поэтому не будет играть на международном уровне в следующем сезоне. Гессенские волейболисты проиграли третий и решающий матч в четвертьфинале плей-офф против Дрезднер СК 1:3 (21:25, 17:25, 25:23, 22:25) в среду вечером. VCW проиграл серию против Дрездена со счетом 1:2.

После убедительной, но все же неожиданной победы со счетом 3:0 во второй игре и последовавшего за ней эквалайзера в Дрездене в прошлые выходные, гессенцы вышли на игру с большой долей уверенности в своих силах. Но многократные чемпионы Германии из Саксонии быстро подавили эйфорию, выиграв первые два сета.

Висбаден, однако, не успокоился на этом и отбился, выиграв четвертый сет. VCW также держался в напряжении, но в итоге вынужден был признать поражение более сильной команды.

Заглавное фото: Jens Büttner/dpa/Symbolbild