Женская футбольная команда Бундеслиги СК Фрайбург сумела пробиться в финал Кубка DFB против аутсайдера РБ Лейпциг.

Женщины "Фрайбурга" вышли в финал благодаря победе в Лейпциге

Женская футбольная команда Бундеслиги СК Фрайбург сумела пробиться в финал Кубка DFB против аутсайдера РБ Лейпциг. Фрайбург» выиграл напряженный матч на заполненном стадионе на тренировочной базе «РБ» в воскресенье со счетом 1:0 (0:0). На глазах у 1800 зрителей Хасрет Кайикчи забил победный гол на 93‑й минуте.

Еще до начала матча «Лейпциг» мог праздновать: благодаря поражению «Гютерслоха» от «Ингольштадта» со счетом 1:2, саксонцы за шесть игровых дней до конца сезона уже получили повышение в Бундеслиге.

После первой фазы, отмеченной нервозностью, гости из Фрайбурга взяли верх. Сначала Саманта Штюрвальд (24‑я) подала угловой мимо ворот, а затем Юдит Штайнерт (25‑я) пробила издали чуть выше ворот Лейпцига. Янина Минге (38‑я) подала угловой удар от «Фрайбурга» в сторону ворот, где Леа Маули из «Лейпцига» отбила мяч на линию. Последующий удар Лизы Карл не достиг цели.

Во втором тайме «Лейпциг» стал больше бороться за мяч. Однако попытка Медины Дезич (74‑я) прошла высоко над дальним углом. Незадолго до конца игры вратаря «Лейпцига» Эльвиру Херцог пришлось уносить с поля на носилках медикам после столкновения с Аннабель Шашинг. На замену вышла вратарь Джина Шюллер.

В компенсированное время «Фрайбург» наконец-то смог забить решающий гол: Кайикчи забила поздний победный мяч после передачи Коры Зикай. Финал Кубка DFB будет сыгран 18 мая в Кельне против «Вольфсбурга». Команда «Вольфсбург» без всякого юмора обыграла ФК «Бавария Мюнхен» со счетом 5:0.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa