Женская Бундеслига

Турбине Потсдам» борется с выбыванием из женской Бундеслиги. Через неделю после первой победы в сезоне над «СВ Меппен», команда дуэта тренеров Марко Гебхардта и Дирка Хайнрихса одержала вторую победу в сезоне, победив «СК Фрайбург» со счетом 1–0 (0−0). В напряженном поединке на стадионе «Драйзамштадион» потсдамские футболистки выиграли благодаря голу Мерет Фельде на 54‑й минуте. Теперь с восемью очками после трех матчей без поражений «Турбине» отстает от первого места в группе без поражений всего на пять очков.

Фрайбург начал очень оживленно и попал в ворота, но Адриане Мори из Потсдама также не повезло, она попала в перекладину на девятой минуте. Ее удар с края поля не оставил шансов голкиперу «Фрайбурга» Лене Нудинг.

Вратарь «Фрайбурга» сыграла ведущую роль и после перерыва. Нудинг позволила мячу пройти через возвращение Мерет Фельде и смогла лишь отбить мяч за линией ворот (54‑я). На другой стороне отличилась голкипер Потсдама Анна Велльманн, отразившая штрафной удар Мари Мюллер над перекладиной (75‑я). В последние четверть часа «Фрайбург» пытался сравнять счет, но не смог избежать пятого поражения подряд.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Symbolbild