SSC Пальмберг Шверин

Ожидаемой победой над занимающим последнее место ВК Нойвид 77 волейболисты ССК Пальмберг Шверин завершили в субботу основной раунд Бундеслиги. Теперь в четвертьфинале плей-офф занявшие второе место встретятся с УСК Мюнстер. Раунд для восьми лучших клубов играется в режиме «best of three» и начинается для мекленбургской команды 8 апреля домашним матчем.

Победа 3:0 (25:18, 25:21, 25:17) над «Нойвидом» была несомненным успехом, но у SSC возникли некоторые трудности с аутсайдером. В первом сете «Шверин» уже вел 20:12, но затем позволил «Нойвиду» приблизиться на расстояние четырех очков.

Тренер Феликс Козловски начал второй сет с другим стартовым составом. Нойвид воспользовался этим и быстро вырвался вперед со счетом 5:0. Только в середине сета SSC вырвался вперед. В третьем сете хозяева выиграли второй из восьми матч-болов.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild