Matchwinner

Рекордсмен ФК Санкт-Паули в качестве первого преследователя преследует три лучшие команды во 2‑й Бундеслиге. Гамбургская команда сократила отставание от HSV до шести очков за три недели до дерби.

Одержав победу со счетом 1:0 (1:0) над «Ян Регенсбург», «киккерс» в субботу одержали девятую победу подряд и установили второй рекорд лиги после «Ганновера 96» и «Штутгартер киккерс». Кроме того, тренер «Санкт-Паули» Фабиан Хюрцелер стал первым тренером во 2‑м дивизионе, выигравшим свои первые девять матчей. Гол за новую команду, занявшую четвертое место, забил игрок «Регенсбурга» Принц Осей Овусу, забив собственный гол (23‑й).

В борьбе за понижение «Айнтрахт Брауншвейг» вышел из зоны понижения, сыграв вничью 1:1 (1:0) с «Карлсрухером СК». Гол Льва Лаутербаха (3‑й) позволил команде долгое время удерживать преимущество, прежде чем Леон Йенсен сравнял счет на 69‑й минуте. Ганновер 96″ отпраздновал победу 3:1 (1:1) над «Сандхаузеном», который остается на дне турнирной таблицы после девяти матчей без побед подряд.

Заглавное фото: Christian Charisius/dpa