Боруссия Дюссельдорф - 1. ФК Саарбрюккен

1. ФК Саарбрюккен выиграл свой второй финал Лиги чемпионов в Дюссельдорфе поздно вечером в понедельник и впервые завоевал титул в королевской лиге настольного тенниса. В драматическом финале после 4:35 часов саарцы одержали победу над шестикратным обладателем титула дюссельдорфской «Боруссией» со счетом 2:1 по сетам в так называемом «золотом матче», который впервые был использован в финале Лиги чемпионов, незадолго до полуночи.

Премьера в овертайме стала необходимой, поскольку «Саарбрюккен» ранее выиграл второй матч в Дюссельдорфе со счетом 3:2, тем самым сравняв счет (5:5) после поражения в первом матче (2:3).

Дарко Йоргич обеспечил решающее второе очко, с трудом одолев молодое дарование Дюссельдорфа Кая Штумпера в решающем сете со счетом 11:9. До этого лучший игрок Саарбрюккена Патрик Франциска выиграл все три матча, включая две пятисетовые победы над чемпионом Европы Данг Цю и Антоном Келлбергом.

Швед был слабым местом в команде Дюссельдорфа в условиях возобновления отсутствия рекордного чемпиона Европы Тимо Болла, который не смог сыграть в обоих финалах из-за постоянных проблем со спиной, так как проиграл все пять финалов.

Седьмой титул для команды Дюссельдорфа был уже в пределах досягаемости, когда Штумпер обеспечил команде Дюссельдорфа преимущество 2:1 перед более чем 1100 зрителями на заполненном ARAG CenterCourt. Франциска и Йоргич, два лучших игрока «Саарланда», перевернули ход матча и обеспечили первый овертайм двумя победами.