Jahn Regensburg

SSV Jahn Regensburg проиграл, несмотря на действительно хорошее выездное выступление, после курьезного собственного гола в ворота серийных победителей FC St. Pauli. В субботу команда из Гамбурга одержала девятую победу подряд во 2‑й Бундеслиге со счетом 1:0 (1:0). В турнирной таблице «Санкт-Паули» поднялся на четвертое место. После двух предыдущих побед «Ян» снова не смог забить в борьбе за понижение в классе.

Перед 29 235 зрителями на стадионе «Миллернтор» хозяева получили выгоду от собственного гола игрока «Регенсбурга» Принса Овусу на 23‑й минуте. Нападающий был последним к мячу в схватке перед воротами «Яна». Однако ранее, в решающем эпизоде матча, молодой вратарь «Яна» Йонас Урбиг ошибся, выбегая на свидание с хозяевами после розыгрыша штрафного удара.

В первом тайме «Санкт-Паули» взял верх и заслуженно повел в счете. Незадолго до перерыва Манолис Салиакас и Джексон Иривин упустили по двойному шансу против надежно спасающего Урбига.

Регенсбург не прятался. После перерыва команда из Верхнего Пфальца даже стала настойчиво искать возможность сравнять счет. Команда тренера Мерсада Селимбеговича продолжала искать игровые решения и не вела себя как команда, которой угрожает опасность вылета. Лучшие шансы были у Сарприта Сингха (54‑я) и Бленди Идризи (73‑я), чей удар спас голкипер «Паули» Никола Василь.

Заглавное фото: Christian Charisius/dpa