Лучший игрок Германии с трудом выиграл свой стартовый матч на турнире ATP в Мадриде. В третьем круге Зверева ожидает вполне выполнимая задача.

Александр Зверев

Олимпийский чемпион по теннису Александр Зверев пробился в третий круг на турнире ATP в Мадриде, совершив подвиг. 26-летний теннисист выиграл свой матч второго круга против испанца Роберто Карбальеса Баэны после почти трех с половиной часов со счетом 6:7, (6:8), 7:5, 6:0. В третьем круге турнира на глиняном покрытии Зверев, посеянный 13‑м, встретится с французским квалифаем Уго Гренье.

Звереву, который выигрывал турнир Masters 1000 в 2018 и 2021 годах, пришлось взять медицинский тайм-аут в первом сете из-за явных проблем с бедром. Проиграв тай-брейк, игрок из Гамбурга выиграл второй и третий сеты, в том числе благодаря своей хорошей подаче. При счете 1:22 Зверев реализовал свой первый матч-пойнт. На турнире ATP в Мюнхене на прошлой неделе он все еще не справился со своим стартовым барьером.

Даниэль Альтмайер и Янник Ханфманн удивительным образом дошли до третьего круга. Теперь Альтмайер и Ханфманн встретятся в поединке за место в последнем 16‑м круге. Они оба впервые в своей карьере вошли в число 32 лучших на турнире Masters 1000.

В женском одиночном разряде Татьяна Мария и Лаура Зигемунд выбыли во втором круге. Таким образом, Юле Нимайер стала последней оставшейся немецкой теннисисткой на турнире. 23-летняя спортсменка из Дортмунда благодаря сильной игре обыграла Петру Квитову из Чехии и в третьем круге встретится с Элизе Мертенс из Бельгии, посеянной под 24‑м номером.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa