Доминик Бауманн

После двух побед над командами второго дивизиона «Ингольштадт» и «Динамо Дрезден» в 30‑м туре 3‑й футбольной лиги «Цвиккау» потерпел поражение. Бруклин Эзех забил гол за минуту до конца и принес «СВ Веен-Висбадену» победу над саксонцами со счетом 4:3 (0:2). Через три дня после победы 1:0 в четвертьфинале Ландеспокаля над дрезденским «Динамо», Доминик Бауманн (25‑я минута) и Максимилиан Янсен вывели гостей вперед на глазах у 3513 зрителей на «Брита Арене» в Висбадене в субботу. Джон Иредейл (47‑я) и Максимилиан Райнталер (53‑я) быстро сравняли счет в матче, который был интересным, несмотря на постоянный дождь, после чего Бауманн снова вывел гостей вперед (59‑я). Йоханнес Вурц забил предполагаемый последний гол (73), а Эзех забил незадолго до конца.

Команда тренера «Цвиккау» Ронни Тилеманна играла смело с самого начала, так что преимущество не было незаслуженным, когда Бауманн забил свой восьмой гол в сезоне, отправив мяч в ворота Нильса Бутцена. Саксонцам повезло пять минут спустя, когда Бенедикт Холлербах попал только в стойку.

На 33‑й минуте Янсен добился большего, во второй раз переиграв вратаря «Висбадена» Артура Лиска прекрасным дальним ударом с 20 метров. И, как и после счета 0:1, вскоре после гола у хозяев был еще один отличный шанс. Но на этот раз Йоханнес Вурц не сумел пробить с красивой боковой ноги по блестяще среагировавшему вратарю «Цвиккау» Йоханнесу Бринкису.

После перерыва хозяева вышли из раздевалки с новыми силами. Вышедшему на замену Иредейлу понадобилось всего 75 секунд, чтобы сравнять счет, а Райнталер сравнял счет пять минут спустя после углового. Но «Цвиккау» не пал духом и снова вышел вперед благодаря голу Бауманна из положения «вне игры», на что капитан «Висбадена» Вурц ответил голом со счетом 3:3 (73‑я). Затем Эзех великолепным голом обеспечил «Цвиккау» поздний нокаут.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa