Александр Зверев

Александр Зверев потерпел очередную неудачу на пути к вершине мирового теннисного рейтинга, проиграв свой стартовый матч на турнире ATP в Мюнхене.

В свой 26‑й день рождения олимпийский чемпион проиграл австралийцу Кристоферу О’Коннеллу, занимающему явно более низкое место в рейтинге, со счетом 6:7 (2:7) 4:6. 82‑й номер мирового рейтинга реализовал свой первый матч-пойнт после 1:56. Как и в прошлом году, Зверев потерпел обидное поражение в раунде 16.

При прохладной температуре около пяти градусов Цельсия Зверев начал холодно и рано отдал свою подачу. При поддержке зрителей на переполненном центральном корте уроженец Гамбурга пробился на тай-брейк. Слишком много невынужденных ошибок на подаче в решающих фазах в итоге стоили ему сета.

Зверев слишком пассивен

Не успокоившись из-за дефицита, Зверев был слишком пассивен во втором сете. Игрок из Гамбурга неоднократно ошибался своим слабым форхендом. Не помогли и крики немецких болельщиков.

Все немцы выбыли. Прошлогодний полуфиналист Оскар Отте из Кельна неожиданно уступил Флавио Коболли из Италии 0:6, 6:3, 3:6, а Даниэль Альтмайер потерпел поражение от Аслана Каразева из России 6:4, 6:7 (2:7), 2:6. Лишь победа Янника Ханфманна 3:6, 4:6 над первым номером посева и седьмым номером мирового рейтинга Хольгером Руне из Дании была ожидаемой.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa