Майнц поддерживает

РБ Лейпциг потерпел очередную неудачу в борьбе за места в Лиге чемпионов в Бундеслиге.

Саксонцы проиграли 0:3 (0:1) против FSV Mainz 05 и теперь отстают на два очка от занимающего четвертое место SC Freiburg после двух поражений подряд в чемпионате. Лейпцигу повезло, что Фрайбург сыграл с Хертой БСК только 1:1 (0:0). Третье место в таблице за дортмундской «Боруссией» и «Баварией» укрепил 1. FC Union Berlin, выигравший 3:0 (0:0) у VfB Stuttgart.

Швабы остаются на дне турнирной таблицы с 20 очками после 26-го тура. ФК «Шальке 04», который проиграл 0:3 (0:0) против «Байера Леверкузена», остается на 17‑м месте. Герта», занимающая 16‑е место в таблице, также не смогла покинуть зону выбывания, сыграв четвертый беспроигрышный матч подряд. Леверкузен поднялся на седьмое место и вернулся к борьбе за место в еврокубках.

Вольфсбург» спас очко благодаря позднему голу в матче с «Аугсбургом» (2:2 (0:2)), но все равно опустился на девятое место.

Заглавное фото: Jan Woitas/dpa