Лос-Анджелес Лейкерс» вокруг национального игрока Денниса Шрёдера повышает свои шансы на плей-офф НБА, «Орландо Мэджик» вокруг братьев Вагнеров имеет лишь математические шансы.

Миннесота Тимбервулвз - Лос-Анджелес Лейкерс

Лос-Анджелес Лейкерс» отпраздновал важную победу в борьбе за место в плей-офф НБА.

Команда обыграла своего прямого конкурента «Миннесоту Тимбервулвз» со счетом 123–111 (55−65), одержав пятую победу в последних шести матчах и поднявшись с девятого на седьмое место в Североамериканской баскетбольной лиге.

Энтони Дэвис отличился: центровой набрал 17 из своих 38 очков в заключительной четверти, в какой-то момент Дэвис набрал двенадцать очков «Лейкерс» подряд. «Вам нужен один ключевой игрок, который возьмет на себя ответственность: И для нас сейчас это он», – похвалил центрового тренер «Лейкерс» Дарвин Хэм. Суперзвезда ЛеБрон Джеймс набрал 18 очков, десять подборов и шесть передач, а национальный баскетболист Деннис Шредер – одиннадцать очков и шесть передач.

Санз» побеждают «Наггетс

На Западе «Финикс Санз» победил занимающий первое место «Денвер Наггетс» со счетом 100–93 (60−40) и сохранил четвертое место, одержав четвертую победу подряд. Суперзвезда Кевин Дюрант набрал 30 очков, и «Финикс» выиграл все пять игр с Дюрантом в составе.

В Восточной конференции «Нью-Йорк Никс» находится на грани того, чтобы стать следующей командой, завоевавшей место в плей-офф. После выездной победы над «Кливленд Кавальерс» со счетом 130–116 (79−72) «Никс» не побеждают в трех матчах и уверенно занимают пятое место. Плеймейкер «Нью-Йорка» Джален Брансон набрал лучшие в карьере 48 очков, а немецкий центровой Исайя Хартенштайн добавил пять очков и восемь подборов.

Орландо Мэджик», возглавляемый немецкими братьями Францем и Морицем Вагнерами, имеет лишь математические шансы на выход в плей-офф. Победа 116–109 (60−63) над «Вашингтон Уизардс» на выезде принесла «Мэджик» четвертую победу в последних пяти матчах, но «Орландо» остается 13‑м в турнирной таблице. Франц Вагнер набрал 11 из своих 20 очков в заключительном периоде, который «Мэджик» выиграл со счетом 31–13. Мориц Вагнер сыграл всего семь минут и набрал четыре очка.

Заглавное фото: Abbie Parr/AP