Янник Синнер

Первый номер мирового рейтинга Карлос Алькарас неожиданно выбыл в полуфинале турнира Мастерс в Майами.

Защищающий титул чемпион был побежден после 3:01 итальянцем Янником Синнером со счетом 7:6 (7:4), 4:6, 2:6. Поскольку Алькарас теперь не сможет защитить свой титул в Майами, испанец после турнира вновь уступит лидерство в мировом рейтинге сербу Новаку Джоковичу.

Для Алькараса это было лишь второе поражение в его 20‑м матче в этом году, он не проигрывал ни одного сета с февраля. Синнеру удалось сделать это во втором сете, когда он дважды брал подачу Алькараса и во второй раз повел 5:4. Сравняв счет, итальянец не испытал проблем в заключительном сете.

Одиннадцатый номер мирового рейтинга Синнер встретится в финале с Даниилом Медведевым. Россиянин победил своего соотечественника Карена Хачанова со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 6:3. 27-летний россиянин выиграл все пять предыдущих поединков между Синнером и Медведевым.

Заглавное фото: Wilfredo Lee/AP