SWD-Powervolleys Düren - Berlin Volleys

BR Volleys находятся на пути к финальной серии в волейбольной Бундеслиге. Защищающиеся чемпионы из Берлина выиграли второй полуфинал плей-офф у SWD-Powervolleys Düren 3:1 (25:20, 25:20, 19:25, 25:22). После необычайно трудоемкой победы в среду в дебюте, фаворит имел меньше проблем в субботу вечером, за исключением третьего сета, и ему нужна еще только одна победа, чтобы снова выйти в финальную серию. Третья и, возможно, решающая встреча между этими двумя командами состоится уже в следующую среду (19.45), снова в Берлине.

Как и в первом матче, «BR Volleys» было трудно войти в игру. Дюрен быстро вырвался вперед в первом сете. Но берлинцы вернулись с хорошими блоками Антона Бреме и впервые вышли вперед при счете 14:13. Это преимущество постоянно увеличивалось, и первый сет был выигран в уверенной манере. Во втором сете берлинцы постоянно демонстрировали свое превосходство. Дюрен также допускал слишком много ошибок. Победа в сете никогда не была под угрозой.

Колебания наступили в третьем сете. При счете 1:5 тренер берлинцев Седрик Энард был вынужден взять ранний тайм-аут, но безрезультатно. Теперь «Дюрен» играл свободно и выиграл сет без проблем. Четвертый и последний сет был беспорядочным. После словесного спора обе команды получили по красной карточке. Больше не было такого класса игры с большим количеством ошибок на подаче. Волейбол был достаточно крут, чтобы принести домой победу.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild