СВ Сандхаузен

Томаш Орал с пятой попытки упустил свою первую победу в качестве тренера «Сандхаузена» во 2‑й Бундеслиге. В субботу команда из нижней части чемпионата упустила преимущество и потерпела поражение от «Ганновера 96» со счетом 1:3 (1:1). Гости с юго-запада показали хорошую игру в начале матча, но заслуженно потерпели свое 15‑е поражение в сезоне. Отставание от места, не дающего право на понижение в классе, составляет пять очков. Ганновер» одержал первую победу в чемпионате с начала ноября и с 34 очками занимает уверенную позицию в середине таблицы.

Кристиан Кинсомби (14‑я минута) сначала забил гол за SVS, который Максимилиан Байер (45.+2) сравнял, несмотря на слабый первый тайм. Защитник Деррик Кён (61‑я минута) вывел нижнесаксонцев на победный курс и вознаградил за значительно улучшенную игру во втором тайме. Окончательную точку поставил вышедший на замену Луис Шауб (88‑я).

Однако поначалу казалось, что нижнесаксонцы не выиграют: Нападающий Кинсомби беспрепятственно прорвался через слабую оборону «96» и шокировал расстроенных хозяев, которым в течение первого тайма пришлось неоднократно терпеть свист своих болельщиков. Незадолго до конца первого тайма Бейер оказался на месте после штрафного удара и неожиданно сравнял счет. Затем Кён перевел игру в другое русло, что решил Шауб.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa