ФК Санкт-Паули

ФК «Санкт-Паули» продолжил свою победную серию во 2‑й Бундеслиге. В субботу гамбургская команда отпраздновала свой девятый успех подряд, с трудом одержав победу над «Регенсбургом» со счетом 1:0 (1:0). Таким образом, «Санкт-Паули» сравнялся с рекордсменами второй лиги «Ганновером 96» и «Штутгартер Кикерс» и поднялся на четвертое место в таблице. Перед 29 235 зрителями на стадионе «Миллернтор» хозяевам помог собственный гол игрока «Регенсбурга» Принца Овусу на 23‑й минуте.

Ганзейцы поначалу с трудом справлялись с компактными гостями. Лишь постепенно «Санкт-Паули» овладел преимуществом и заслуженно повел в счете. Овусу неудачно протолкнул высокий штрафной удар Марселя Хартеля в собственные ворота. Незадолго до перерыва (42‑я минута) Манолис Салиакас и Джексон Иривин упустили по двойному шансу против кипера «Яна» Йонаса Урбига.

Регенсбург не прятался ни на минуту. Команда из Верхнего Пфальца продолжала искать игровые решения и не выглядела командой, которой остро угрожает выбывание. Лучшие шансы были у Сарприта Сингха (54‑я) и Бленди Идризи (73‑я). Голкипер «Гамбурга» Никола Василь, который едва не потерял мяч перед ударом Идризи, был начеку.

Заглавное фото: Christian Charisius/dpa