Женская «Бавария» побеждает в футбольной королевской лиге. Стартовая позиция на второй матч в Лондоне хорошая.

FC Bayern Munich - WFC Arsenal

Женская футбольная команда FC Bayern München счастливо выиграла первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов со счетом 1:0 (1:0) у Arsenal WFC.

Победный гол за «Баварию» забила национальная футболистка Леа Шюллер (39‑я минута) в ворота английской команды первого дивизиона. Таким образом, мюнхенки создали хорошую стартовую позицию для ответного матча в среду (21.00) в Лондоне через неделю.

На глазах у 20 000 зрителей на «Альянц Арене» полузащитник «Арсенала» Фрида Маанум на 20‑й минуте имела лучший шанс в матче до этого момента. Однако норвежка не смогла пробить голкипера «Баварии» Марию Луизу Грош с близкого расстояния. С другой стороны, вратарь «Арсенала» Мануэла Цинсбергер была бессильна против удара головой Шюллера. Перед самым перерывом под пристальным вниманием тренера сборной Мартины Фосс-Текленбург сильная нападающая едва не пополнила свой счет, но удар Шюллера прошел чуть дальше ворот (45‑я).

После перерыва лондонская команда попыталась сравнять счет. Кейтлин Фоорд пробила издали по воротам (52‑я). После этого мюнхенкам потребовалось несколько спасений на линии ворот или непосредственно перед ней. Сначала Шюллер отбил мяч в самой высокой точке, а затем Саки Кумагаи из «Баварии» вовремя оказалась на месте (61.). Но этого было недостаточно: на 70‑й минуте Шюллер снова отбил удар Лии Уильямсон с линии ворот. На 86‑й минуте Максимилиана Ралль едва не сделала счет 2:0 после контратаки мюнхенцев, но Цинсбергер была начеку.

Заглавное фото: Peter Kneffel/dpa