Как и Мюнхен и Штраубинг, Адлер Мангейм может последовать за ERC Ингольштадт в полуфинал плей-офф чемпионата Германии по хоккею в воскресенье. Сумасшедшее возвращение должно придать им сил.

Хоккейный нападающий Дэвид Вольф

После впечатляющей победы со счетом 4:3 в четвертьфинале плей-офф Немецкой хоккейной лиги над «Кельн Шаркс» серебряный призер Олимпийских игр Давид Вольф из «Адлер Мангейм» видит психологическое преимущество своей команды. Команда из Мангейма была на грани третьего поражения в пятницу, когда счет в серии был 2–2. Против Кельна они проигрывали 0:3 и вели со счетом 2:3 за полминуты до того, как «Адлер» наконец выиграл благодаря двойному удару Вольфа и Николаса Краммера в течение 13 секунд.

Конечно, это горькая пилюля, которую нужно проглотить», – сказал Вольф спортивной телекомпании MagentaSport, обращаясь к «Акулам». «В любом случае, это был вопрос характера», – добавил серебряный призер Олимпийских игр 2018 года о своей команде. «Забавно, как иногда проходят хоккейные матчи», – прокомментировал эмоциональное возвращение своей команды тренер «Мангейма» Билл Стюарт.

В воскресенье (14:00 мск) «Адлер» может оформить выход в полуфинал плей-офф чемпионата Германии в шестом матче четвертьфинала в Кельне. Для выхода необходимо одержать четыре победы.

Команда из Мангейма до сих пор выиграла две выездные игры в Кельне. Тем не менее, тренер «Хайе» Уве Крупп был настроен по-боевому. «Мы смотрим вперед. В воскресенье наступит наша очередь», – сказал бывший тренер сборной.

В воскресенье EHC Red Bull München и Straubing Tigers также могут выйти в полуфинал вслед за ERC Ingolstadt. Мюнхен играет в Бремерхафене с «Фиштаун Пингвинз» (15.15), а Штраубинг – с «Гризлис Вольфсбург» (19.00/все MagentSport).

Ингольштадт» досрочно обеспечил себе место в полуфинале, совершив сумасшедшее возвращение против «Дюссельдорфер ЭГ». После поражений 2:5 и 3:6 от DEG, ERC пробился в овертайм в заключительном периоде, где Стефан Матто забил гол 7:6, обеспечив четвертую победу.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild