Два решения видеоассистента обеспечивают счастливую победу «Вольфсбурга» в первом матче 14 финала Лиги чемпионов в Париже.

Париж Сен-Жермен - ВФЛ Вольфсбург

Женская футбольная команда «Вольфсбург» обеспечила себе хорошую стартовую позицию в четвертьфинальном матче первого этапа Лиги чемпионов с «Пари Сен-Жермен».

Чемпионки Германии выиграли 1:0 (0:0) у французской команды благодаря пенальти, реализованному Домиником Янссеном (62‑я минута). В ответном матче 30 марта (18:45) на «Фольксваген Арене» в Вольфсбурге «ВФЛ» имеет хорошие шансы на выход в полуфинал.

В преддверии главного матча Бундеслиги в субботу (17:55 мск) с занимающим второе место клубом «Бавария», «ВФЛ» предстал в хорошей форме, особенно в обороне. Однако у клуба из столицы Франции был самый большой шанс повести в счете в первом тайме: бывший игрок «Вольфсбурга» Рамона Бахманн не справилась с ударом кипера «ВФЛ» Мерле Фромса (32‑я).

VAR вмешивается

Во втором тайме VfL повезло вдвойне: сначала судья Ребекка Уэлч отменила пенальти в ворота Парижа после вмешательства видеоассистента (VAR) (52‑я). Через несколько минут VAR снова вмешался на противоположной стороне: Элиза де Альмейда получила мяч на руку после удара головой игрока «Вольфсбурга» Лены Обердорф. После проверки Уэлш назначил пенальти, а де Альмейде была показана желтая карточка. Янссен уверенно реализовал пенальти и вывел VfL вперед (62‑я).

В следующем периоде «Вольфсбургу» удалось сохранить преимущество 1:0. Париж попытался сравнять счет в заключительной фазе, но против хорошей обороны «ВфЛ» у них не было ни одного шанса, достойного упоминания.

Заглавное фото: Franck Fife/AFP/dpa