Анетт Немет из СК Потсдам

Волейболисты СК «Потсдам» наглядно продемонстрировали свои возможности в матче высшей Бундеслиги на СК «Шверинер». Обладатель Суперкубка из столицы Бранденбурга в субботу практически не имел шансов против восьмикратного обладателя Кубка Германии и проиграл со счетом 0:3 (17:25, 18:25, 16:25). Пиа Кестнер завершила превосходную игру своей команды вторым матч-пойнтом.

За один игровой день до окончания основного раунда стало ясно, что «Потсдам» выйдет в плей-офф только с третьего места, уступая «Штутгарту» и «Шверину».

Гости начали неудачно. Подача Лины Альсмайер сразу же отбросила их на 0:6. SCP продемонстрировали боевой дух, сумели сравнять счет 8:8, а затем сохранили равное положение в первом сете. Атака Лауры Эмонц, приземлившаяся за пределами площадки, вновь обеспечила команде Шверина комфортное преимущество – 19:14.

Даже проиграв первый сет, победительницы из Потсдама не смогли найти способ надолго нарушить ход игры своих соперниц. Шверин доминировал во всех элементах почти по своему желанию. Экс-игрок Потсдама Линдси Раддинс была в отличной форме в атаке гостей и уже набрала двенадцать очков после двух сетов.

Лаура Эмонц была самым результативным нападающим СКП с одиннадцатью очками, за ней следовала Анетт Немет, которая набрала девять очков, но, как и ее подруги по команде, осталась ниже своего обычного уровня игры.

В итоге СК Потсдам потерпел третье поражение от Шверина в этом сезоне. Они проиграли первый матч 1:3 и четыре недели назад, также 1:3, в финале Кубка Германии в Мангейме. В плей-офф обе команды могут снова встретиться в полуфинале.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa/Archivbild