Лукас Мертенс из СК "Магдебург

Чемпион Германии по гандболу СК «Магдебург» остается в гуще борьбы за чемпионство. В традиционном поединке против VfL Gummersbach команда с Эльбы выиграла 41:29 (20:15) перед 6600 зрителями в воскресенье днем. Лучшим бомбардиром стал Кей Смитс, забивший одиннадцать мячей. Набрав 37:9 очков, «Магдебург» отстает от лидера «Фюхсе Берлин» всего на два очка, имея на одну игру меньше.

Магдебург» хорошо начал игру в быстром темпе и быстро вышел вперед на три мяча (5:2/4). Гуммерсбах пытался сбить темп, но в обороне не мог справиться с мобильными игроками Магдебурга. После десяти минут игра немного успокоилась, но СКМ увеличил свое преимущество (14:8/16). Когда «Магдебург» немного изменил игру, гости сократили отставание до двух мячей, но к перерыву чемпионы Германии снова вышли вперед.

Хорошие сэйвы вратаря Николы Портнера позволили СКМ увеличить свое преимущество до семи мячей после перерыва (23:16/35). Снова гости сократили разрыв, но на этот раз «ВФЛ» не смог приблизиться ближе, чем на пять мячей. Вместо этого «Магдебург» вернул себе самообладание и добился решающего перевеса в одиннадцать мячей (32:21/47.). Магдебург» не сбавил оборотов и преодолел отметку в 40 мячей.

После финального свистка болельщиков ждало еще одно удовольствие: плеймейкер Гисли Кристьянссон взял микрофон и досрочно объявил о продлении контракта до 30 июня 2028 г. «В СКМ у меня есть все, что мне нужно, и все, что делает меня счастливым: фантастическая команда, отличная тренерская команда, и у меня мурашки по коже каждую домашнюю игру перед нашими выдающимися болельщиками», – сказал исландец. Тренер Вигерт подчеркнул: «Мы очень рады, что смогли продлить контракт с Гисли, вероятно, одним из самых востребованных игроков в мире, досрочно и на длительный срок. Он сделал огромный скачок вперед за последние полтора года с нами и, благодаря своей невероятной взрывной энергии, без сомнения, является одним из лучших плеймейкеров и игроков атаки».

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa/Archivbild