SG Динамо Дрезден - SpVgg Байройт

Серия Динамо Дрезден прервалась в 13‑м матче. Команда Маркуса Анфанга в субботу проиграла со счетом 1:2 (0:1) находящемуся на грани вылета «ШпВгг Байройт» в 3‑й футбольной лиге и потерпела первое поражение с 0:1 против «Веен Висбаден» 8 ноября 2022 года. Гости вышли вперед благодаря голу Пауля Вилля (37‑я минута). После второго тайма Александр Нолленбергер (58‑я минута) увеличил преимущество до 2:0, но гол Ахмета Арслана (86‑я минута) на глазах у 25 527 зрителей пришел слишком поздно.

Игра началась яростно. Штефан Кучке и капитан Тим Книппинг могли обеспечить преимущество хозяев поля своими голами, но оба не смогли забить. Динамо» больше владело мячом, но ему снова и снова не хватало прямолинейности в штрафной площади соперника. Гости же, напротив, опасно контратаковали. После длинной череды ошибок дрезденский футболист Вилл, рванувший назад, неудачно попытался выбить мяч из ворот и оказался в собственных воротах.

В начале второго тайма «Шпильферайнигунг» повел в счете 2:0. Снова дрезденцы потеряли мяч в борьбе за мяч, Нолленбергер оббежал Книппинга и вколотил мяч в ворота. Фавориты по-прежнему не отличались изобретательностью, и последующий гол ничего не изменил. Вышедший на замену Йонас Оехмихен (90.+5) имел отличный шанс сравнять счет незадолго до финального свистка, но не смог пробить вратаря Луку Петцольда.

После жестоких беспорядков своих болельщиков в первом матче «Динамо» пригласило на второй матч около 30 фанатов «Байройта». Среди них – Рафаэль Циклер, чей стенд с закусками был разрушен во время нападений в октябре.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa/Archivbild