BBL: битва за баскетбольный мяч

Ростокские сивучи» потерпели очередное домашнее поражение в баскетбольной Бундеслиге. В субботу вечером команда главного тренера Кристиана Хельда проиграла 72–76 (38−36) «Вюрцбург Баскетс» в Статдтхалле и таким образом уступила в 13‑й раз в 25‑й игре. Лучшими бомбардирами команды стали Сид-Марлон Тайс и Тайлер Нельсон, набравшие по 14 очков.

Сивулвз» начали игру лучше и завершили первую четверть с преимуществом 20:13. Во втором периоде хозяева доминировали на площадке и вырвались вперед со счетом 9:0. Однако после промежуточного счета 31:15 течение игры было потеряно. Вюрцбург нашел способ вернуться в игру и смог сократить отставание до двух очков к большому перерыву.

После смены сторон ход игры был аналогичным. Благодаря рывку 8:0 «Росток» снова вырвался вперед, но «Вюрцбург» чуть позже ответил серией 10:0 и вышел на заключительный период с небольшим преимуществом. В заключительном периоде «Морские волки» не смогли переломить ход матча. Вюрцбург постоянно сдерживал команду Хельда, набирая по несколько очков, и не позволил победе выскользнуть из своих рук.

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Symbolbild