Испания - Норвегия

Дани Ольмо обыграл вратаря «РБ Лейпциг» и своего товарища по команде Эрьяна Нюланда с первого шанса. Ольмо оставалось только забить гол на 13‑й минуте после точной передачи Алехандро Бальде в субботней победе Испании над Норвегией со счетом 3:0 (1:0) в начале отборочной кампании чемпионата Европы. Луис де ла Фуэнте, дебютировавший в качестве нового тренера национальной команды, выпустил Ольмо в полузащите в тройке с Яго Аспасом и Гави.

Скандинавы были без звездного нападающего Эрлинга Хааланда, который снова покинул сборную из-за проблем с пахом. Вместо него в стартовой одиннадцатке вышел экс-игрок «Лейпцига» Александр Сёрлот. Нападающий, который до лета находится на правах аренды в «Реал Сосьедад Сан-Себастьян», имел отличный шанс сравнять счет на 56‑й минуте, но не смог переиграть вратаря Кепу Арризабалагу. За десять минут до финального свистка Сёрлот также упустил шанс сравнять счет, а вышедший на замену Хоселу, дебютировавший на международной арене, забил дубль на 84‑й и 85‑й минутах.

Заглавное фото: Manu Fernandez/AP/dpa