РБ Лейпциг Тренировки

РБ Лейпциг» во второй раз в истории клуба может забронировать себе место в четвертьфинале Лиги чемпионов. Команде из Бундеслиги нужна победа в ответном матче раунда 16 с чемпионом Англии «Манчестер Сити» сегодня после того, как первый матч закончился со счетом 1:1 три недели назад. За пять выступлений в высшем дивизионе с момента перехода в Бундеслигу в 2016 году «РБ» дошел до четвертьфинала только в сезоне 2019/2020 против «Тоттенхэм Хотспур». После этого он дошел даже до полуфинала, где Лейпциг не смог обыграть «Пари Сен-Жермен».

«В конце концов, против такой топ-команды речь идет о правильном балансе, много, много уверенности, смелости – и наша лучшая игра в этом сезоне тоже вполне подойдет», – сказал тренер Марко Розе. Саксонцы действительно выиграли 2:1 дома у команды мирового класса Пепа Гвардиолы на предсезонном групповом этапе. Однако в первом матче они потерпели чистое поражение со счетом 3:6 на стадионе «Этихад».

Заглавное фото: Martin Rickett/PA Wire/dpa