Тренер "Баварии" Андреа Тринчиери

Баскетболисты ФК «Бавария Мюнхен» проиграли пятый матч Евролиги подряд. Уже выбывшая из Бундеслиги команда проиграла в пятницу французскому клубу «Монако» со счетом 81:84 (40:45) и осталась в нижней части турнирной таблицы с рекордом 11:21 побед.

Команда тренера Андреа Тринчиери до перерыва уступала в счете участникам плей-офф из княжества. Мюнхенцы не могли найти рецепт против выдающегося монегаска Майка Джеймса. Бывший игрок НБА набрал 18 из своих 28 очков за 20 минут.

После хорошей третьей четверти (20:12) «Бавария» переломила ход игры (60:57), но, как часто бывает в этом сезоне Евролиги, в заключительном периоде полностью потеряла контроль.

Вырвавшись вперед со счетом 11:2, «Монако» снова смог переломить ход игры. Бавария» вернулась, реализовав два удачных дальних броска Владимира Лучича (81:84/40‑я минута), но «Монако» сохранил самообладание и выиграл выездную игру. Лучшим бомбардиром «Баварии» стал Лучич, набравший 20 очков.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa/Archivbild