Благодаря великолепному голу Бенжамена Павара Франция снова побеждает в отборочном турнире чемпионата Европы. Нидерланды, Польша и австрийцы Ральфа Рангника также победили.

Ирландия - Франция

Бенжамен Павар забил прекрасный гол, подарив Франции еще одну победу в отборочном турнире чемпионата Европы.

Благодаря голу защитника футбольного клуба «Бавария» (Мюнхен) победители чемпионата мира обыграли в Дублине команду Ирландии со счетом 1:0 (0:0). После ошибки в обороне ирландцев Павар забил на 50‑й минуте сильным ударом под перекладину.

Австрийцы также добились второго успеха в отборочном турнире к турниру 2024 года в Германии благодаря голам двух профессионалов Бундеслиги. Флориан Кайнц (68‑я) из 1. FC Köln и Михаэль Грегорич (88‑я) из Фрайбурга обеспечили победу над Эстонией в Линце со счетом 2–1 (0−1). Рауно Саппинен (25) обеспечил гостям преимущество.

Польша и Нидерланды также выиграли

Польша одержала свою первую победу под руководством нового тренера Фернандо Сантоса. Кароль Свидерски (41‑й) забил решающий гол в победе над Албанией 1:0 (1:0). Голландцы также были рады своему первому успеху в отборочном турнире после поражения от Франции со счетом 4:0. Они обыграли аутсайдера Гибралтар со счетом 3:0 (1:0). Голы за команду тренера Рональда Кумана забили Мемфис Депай (23‑й) и Натан Аке (50‑й/82‑й). После красной карточки Лиама Уокера Гибралтару пришлось играть в меньшем составе с 51‑й минуты.