Баскетбол

Под взглядом звезды немецкого баскетбола Дирка Новицки гамбургская команда «Веолия Тауэрс» потерпела неудачу в борьбе против выбывания из BBL. Команда главного тренера Бенки Барлошки проиграла 83–88 (48−45) «Брозе Бамберг» перед 3 400 зрителями в «Инзельпаркхалле» в пятницу вечером, потерпев очередное поражение после побед над «Байройтом» и «Баварией». Бывший игрок НБА Новицки находился в городе на Эльбе для рекламных съемок, после чего принял приглашение генерального менеджера «Тауэрс» Марвина Уиллоуби посетить игру.

Уже в первой четверти «Тауэрс» явно уступали в счете, но затем яростно начали второй период. После рывка 11:0 хозяева неожиданно вышли вперед. В дальнейшем до перерыва обе команды действовали почти на равных, но в конце концов этого оказалось достаточно, чтобы хозяева вырвались вперед.

Игра оставалась напряженной и в третьей четверти. Хотя «Башни» оторвались в счете до 67:62, они снова упустили преимущество. В заключительной четверти «Бамберг» оказался более эффективной командой. Джордан Дэвис набрал 20 очков в своем дебюте за Ганзейскую лигу и стал лучшим бомбардиром своей команды.

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Symbolbild